Закрыть Вход для пользователей
   

В преддверии новой волны кризиса, деньги надо инвестировать в подставки!

Для этого есть все предпосылки:

1. Все что вызывает интерес СЕЙЧАС – будет только дорожать.
2. Интернет помогает складываться глобальному рынку – растет объем сделок, увеличивается ликвидность коллекций и отдельных подставок
3. Разные цены на разных географических рынках подталкивают коллекционеров к спекуляциям, тем самым, происходит естественный отбор интересных подставок

Например, на днях, серия Guinness целиком ушла за 8,2 Euro

Guinness

А отдельные подставки в эти же дни торговались по 4,3 Euro :)


Куда инвестировать?

По моему мнению, есть несколько привлекательных направлений:

1. Старые подставки – тут как с большинством видов коллекционирования, чем старше, тем лучше. Критерий возраст, актуален для довоенных подставок и более ранних, а более поздние подставки должны иметь другие привлекательные черты :)
2. Редкие – «экзотика». Как правило, этот критерий относится к географии происхождения – Африка, Азия, Латинская Америка, Океания и т.д.
3. Бренды из каталога BBCS – на первом месте, безусловно, стоит Guinness, спасибо BBCS. Стоимость самых популярных превышает $100. Ну и далее все, что BBCS отмечает в своем каталоге. Так сложившаяся информационная инфраструктура (каталог), способствует популярности большого количества мало чем привлекательных подставок :)
4. Heineken – география присутствия марки настолько широка, что наверное, только Guinness сможет посоревноваться в количестве выпущенных подставок. Но именно на «экзотичный Heineken» существует высокий устойчивый спрос.

Так на прошлой неделе футбольный японский Heineken при начальной ставке в $ 25 «улетел» за $ 72

 

Heineken


А подставка, посвященная теннисному турниру в Польше, была продана за $ 25



5. Узкие тематики – футбол, гольф, хоккей, баскетбол, теннис, официантки, драконы и т.д. Специализация коллекций на фоне формирования глобального рынка будет усиливаться, и будет расти спрос на тематические подставки.

Особенно хорошо, когда сразу несколько критериев присутствуют в подставке :)



Уважаемые пользователи, в данный момент на сайте ведутся технические работы, в связи с чем возможны кратковременные сбои в его работе. Мы будем благодарны вам за сообщения в службу поддержки о возможных неполадках. Приносим извинения за причиненные неудобства. Администрация сайта