Закрыть Вход для пользователей
   

Гид по аукционам eBay

Много интересных подставок лежат от нас в нескольких кликах мышкой :)
Одновременно на различных аукционах продается более 100 000 подставок. Осознание безбрежности этого моря и привело меня к узкой футбольной тематике :)

Покупая в Интернете подставки, уже почти 2 года, я решил поделиться некоторым опытом с начинающими покупателями. Выиграть аукцион за понравившуюся подставку бывает несложно, сложно бывает оплатить ее.

Самый лучший продавец – этот кому можно оплатить по карточке через PayPal (www.paypal.com) – нажал 2 кнопки и готово. Возможность такой оплаты обозначена специальным логотипом системы под каждым торгуемым лотом. Хуже если PayPal’ом нельзя, тогда есть 3 способа – наличными в конверте, банковским переводом или через Western Union. Последние 2 кроме дополнительных хлопот еще и дороги, минимальные комиссии за 1 платеж начинаются от 250-300 рублей.

Я практически исключил покупки без оплаты по карте. Как и где искать? Ниже я привел основные аукционы, приблизительное количество единовременно торгуемых лотов и локальные названия подставок :)

www.eBay.com – Америка – 1,5-2 тысячи лотов. Подставки они называют «coasters». Большинство лотов пересекается с канадским аукционом www.eBay.ca 


www.eBay.co.uk – Англия – 2,5-3 тысячи лотов. Подставки они называют «beermats». Большинство лотов пересекается с ирландским аукционом www.eBay.ie  

www.eBay.fr – Франция – 0,8-1,2 тысячи лотов. Подставки они называют «sous bock».

www.eBay.it – Италия – 0,3-0,4 тысячи лотов. Подставки они называют «sottobicchieri».

www.eBay.es – Испания – 0,2-0.3 тысячи лотов. Подставки они называют «posavasos»

www.eBay.de - Германия – 10-12 тысяч лотов. Подставки они называют «bierdeckel». Большинство лотов пересекается с австрийским www.eBay.at и швейцарским www.eBay.ch аукционом.

www.eBay.nl – Нидерланды – 1-1,5 тысячи лотов. Подставки они называют «biervitje», но большинство пользуется bierdeckel’ем, как и в России :)

www.eBay.be – Бельгия – 1-1,2 тысячи лотов. Языков на выбор 2 – французский и голландский.

www.ebay.com.au – Австралия – 0,8-1 тысяча подставок. Тут подставки надо искать на 3 «основных языках» - американский, английский и немецкий.

Аукционы – Аргентина, Турция, Бразилия, Корея, Китай и т.д. не являются «кальками» привычного всем сервиса, а просто купленные eBay локальные сайты. Их логика и навигация отличная от привычного аукциона, поэтому я не рискнул там делать покупки :)

Уважаемые пользователи, в данный момент на сайте ведутся технические работы, в связи с чем возможны кратковременные сбои в его работе. Мы будем благодарны вам за сообщения в службу поддержки о возможных неполадках. Приносим извинения за причиненные неудобства. Администрация сайта